DE
/
EN
Stundenplan
Stundenplan
Suche
Suche
Departement
(T) School of Engineering
(A) Architektur, Gestaltung und Bauingenieurwesen
Semester
Frühlingssemester 2024
BA-Verteidigungen HS 23
Prüfungswochen HS2023
Herbstsemester 2023
BA-Verteidigungen FS23
Prüfungswochen FS2023
Frühlingssemester 2023
Prüfungswochen HS2022
Herbstsemester 2022
BA-Verteidigungen FS22
Prüfungswochen FS2022
Frühlingssemester 2022
Prüfungswochen HS21/22
Herbstsemester 2021
BA-Verteidigungen FS21
Prüfungswochen FS2021
Frühlingssemester 2021
Herbstsemester 2020
BA-Präsentationen FS20_KW35
BA-Präsentationen FS20_KW27
Frühlingssemester 2020_CoronaV
Woche
19.02.2024 - 25.02.2024 (8)
26.02.2024 - 03.03.2024 (9)
04.03.2024 - 10.03.2024 (10)
11.03.2024 - 17.03.2024 (11)
18.03.2024 - 24.03.2024 (12)
25.03.2024 - 31.03.2024 (13)
01.04.2024 - 07.04.2024 (14)
08.04.2024 - 14.04.2024 (15)
15.04.2024 - 21.04.2024 (16)
22.04.2024 - 28.04.2024 (17)
29.04.2024 - 05.05.2024 (18)
06.05.2024 - 12.05.2024 (19)
13.05.2024 - 19.05.2024 (20)
20.05.2024 - 26.05.2024 (21)
Hinweise
Verbindlich sind die Modulanmeldungen in
Evento-Web
(bereinigt ab der dritten Semesterwoche). Im persönlichen bzw. im Klassenstundenplan ist ersichtlich für welche Durchführung eines Moduls Sie eingeschrieben sind und wann der Unterricht stattfindet. Bei speziellen Studienvereinbarungen (Repetition, individuelles Vollzeitstudium, etc.) ist es möglich, dass der persönliche Stundenplan nicht die vereinbarten Modulanmeldungen abbildet.
Studierende können nur über ihr Kürzel gefunden werden.
Nach der Eingabe von mindestens 3 Zeichen im Suchfeld, werden Suchvorschläge angeboten.
Bei der Eingabe von mehreren Suchbegriffen (durch Semikolon ; getrennt) wird eine kombinierte Ansicht angezeigt.
Bei deaktiviertem JavaScript muss die Auswahl von Departement, Semester und Woche jeweils mit einem Klick auf die Suche bestätigt werden.
×
Hinweise
Stundenplan
Woche vom
18.03.2024 - 23.03.2024
Aktuelle Auswahl:
mt22a-3
🕑
Montag 18.03.
Dienstag 19.03.
Mittwoch 20.03.
Donnerstag 21.03.
Freitag 22.03.
Samstag 23.03.
08:00 - 08:45
MT.MRT2-EN.V
segu
TS O2.12
XX.FTH3.V
dane
TE 402
MT.FEM.V
wedm
TE 214
MT.FL2.V
baud
TS O1.07
MT.FEM-EN.V
rorr
TS O3.20
MT.PM4.P
hsbh
MY O4.05
MT.PM4.P
bira
MY O4.05
MT.PM4.P
webm
MY O4.05
MT.PM4.P
kols
MY O4.05
XX.GFB.V
ILC_NN
TS O1.07
MT.WT2.P
jung
TC E0.13
08:50 - 09:35
10:00 - 10:45
MT.ME4.V
denn
TN E0.58
AV.SYSENG-EN.V
steo
TS O2.08
AV.SYSENG-EN.V
guil
TS O2.08
XXM6.NUM.V
haew
TE 314
MT.MRT2.V
becc
TS O1.07
MT.WT2-EN.V
jung
TC O1.56
MT.PM4.P
hsbh
MY O4.05
MT.PM4.P
bira
MY O4.05
MT.PM4.P
webm
MY O4.05
MT.PM4.P
kols
MY O4.05
MT.WT2.P
jung
TC E0.13
XX.ISSP-EN.V
agiu
TS O3.43
10:50 - 11:35
12:00 - 12:45
XWK.ICAM-EN.V
agiu
TS O1.07
12:50 - 13:35
14:00 - 14:45
ST.PM4-EN.P
wesd
TE 602
ST.PM4-EN.P
scnz
TE 602
AV.SYSENG-EN.P
steo
TS O2.08
MT.FEM.P
wedm
TE 225
MT.MRT2.P
becc
TS O1.49
MT.WT2-EN.P
jung
TC E0.13
XXK.WING.V
scdd
TE 319
MT.WT2.V
jung
TC O2.14
14:50 - 15:35
16:00 - 16:45
XXM6.NUM.P
haew
TE 314
MT.FEM-EN.P
capz
TE 223
16:50 - 17:35
17:45 - 18:30
18:40 - 19:25
19:25 - 20:10
20:20 - 21:05
21:05 - 21:50
Zurücksetzen
Druckansicht